Планшетный книжный сканер формата А4

Plastek OptikBook 3600 – это планшетный сканер формата А4.

 

В полной мере преимущества книжного сканера Plastek OpticBook 3600 раскрываются при его применении в качестве специализированного книжного сканера. В модели применяется новая технология – SEE (Shadow Elimination Element) компании Plastek, разработанная специально для сканирования книг. Технология базируется на двух основных особенностях.

 

Во-первых, стеклянная поверхность сканера расположена близко к краю сканера, и книгу можно положить так, чтобы одна ее половина лежала почти плоско, а другая свешивалась за край сканера. Во-вторых, благодаря специальной конструкции лампы элемент сканирования охватывает всю страницу. Благодаря этому, устройство отлично сканирует неплотно прилегающие страницы в местах, близких к корешку книги. Все это позволяет избавиться от типичных для сканированных книг искажений и затемненных областей.

 

Предусмотрено автоматическое преобразование документов в формат PDF.

 

В качестве вывода можно сказать, что компания Plastek выпустила отличный продукт с узкой сферой применения. Его специализация – сканирование книг, и с этим он отлично справляется.

 

Характеристики

 

Тип сканера CCD, цветной, специальный
Оптическое разрешение 1200 dpi
Программное разрешение 24000dpi
Площадь сканирования 216 x 297 мм(А4)
Глубина цвета 48 Bit/Pixel
Серая шкала 16 Bit/Pixel
Черно/белая 1 Bit/Pixel